<listing id="jh7ff"></listing><pre id="jh7ff"></pre>

    <address id="jh7ff"><pre id="jh7ff"></pre></address>
      
      
          <track id="jh7ff"></track><noframes id="jh7ff"><pre id="jh7ff"><ruby id="jh7ff"></ruby></pre>
          <noframes id="jh7ff">
          <ruby id="jh7ff"><ruby id="jh7ff"></ruby></ruby>

          <p id="jh7ff"><track id="jh7ff"></track></p>

            歷任領導

              歷任院長(自1978年恢復建制以來)

                

              李薰(1913--1983)

              著名金屬物理學家

              中國科學院院士

              任職時間:1979年7月—1983年5月

               

              郭可信(1923--2006)  

              著名物理學家  

              中國科學院院士  

              任職時間:1983年5月—1988年6月

               

              駱繼勛(1935--2011)  

              研究員、金屬物理學家  

              任職時間:1988年6月—1996年11月

               

              張振武(1940--2011)  

              研究員、化學工程學家  

              任職時間:1996年11月—2001年3月

               

              王慶禮(1954--  )  

              博士、研究員、生態學家  

              任職時間:2001年2月—2009年3月

               

              包信和( 1959--  ) 

              理學博士、研究員、中科院院士、物理化學家

              任職時間:2009年4月—2014年6月

             韓恩厚(1961--)

            工學博士、研究員

            任職時間:2014年5月—2021年11月

             

              歷任黨組書記(自1978年恢復建制以來)

               

              丁巖(1913--2016)  

              任職時間:1979年7月-1983年5月

               

              鄭崇達(1924 --  )  

              任職時間:1983年6月-1984年8月

               

              駱繼勛(1935--2011)  

              研究員、金屬物理學家  

              任職時間:1984年8月-1992年10月

               

              王景川(1944--  )  

              任職時間:1992年10月-1997年12月

               

              張振武(1940--2011)  

              研究員、化學工程學家  

              任職時間:1997年12月-2001年2月

               

              王慶禮(1954--  )  

              博士、研究員、生態學家  

              任職時間:2001年2月-2009年3月

               

              馬思 (1954--  )

              任職時間:2009年4月—2014年6月

              說明: H:\2016\王啟堯\王啟堯工作照片\修改.jpg 

              王啟堯(1963--)   

              任職時間:2014年5月-2016年11月  

               

              姬蘭柱(1960--)

              任職時間:2016年11月—2020年7月

            啊灬啊灬啊灬快好深叫床
            <listing id="jh7ff"></listing><pre id="jh7ff"></pre>

              <address id="jh7ff"><pre id="jh7ff"></pre></address>
                
                
                    <track id="jh7ff"></track><noframes id="jh7ff"><pre id="jh7ff"><ruby id="jh7ff"></ruby></pre>
                    <noframes id="jh7ff">
                    <ruby id="jh7ff"><ruby id="jh7ff"></ruby></ruby>

                    <p id="jh7ff"><track id="jh7ff"></track></p>